Документы по персональным данным
Вопросы и ответы о персональных данных

Вопрос №8: Являются ли сведения о доходах персональными данными?

Вопрос задает: Марина, Иркутск

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу, в том числе и доходы граждан.

Поделитесь ответом с друзьями:
Предыдущий вопрос      Следующий вопрос

 

Случайный вопрос:     Нужно ли получать письменное согласие на обработку персональных данных у своих работников?

Все вопросы

 

Подпишитесь на рассылку ответов       Задайте свой вопрос