Документы по персональным данным
Вопросы и ответы о персональных данных

Вопрос №6: Нужно ли защищать ИСПДн от утечки по каналам ПЭМИН?

Вопрос задает: Валерий, Москва

Ответ:

В соответствии с статьей 19 Федерального закона «О персональных данных» для каждой ИСПДн должны быть определены угрозы безопасности персональных данных. Работа по определению перечня угроз и их актуальности осуществляется специалистами квалифицированными в области информационной безопасности. В случае если угрозы утечки персональных данных по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) будут признаны актуальными, то данные угрозы должны быть нейтрализованы специальными сертифицированными средствами защиты информации.

Таким образом, защищать ИСПДн от утечки по каналам ПЭМИН нужно только в случае актуальности данной угрозы.

Поделитесь ответом с друзьями:
Предыдущий вопрос      Следующий вопрос

 

Случайный вопрос:     Что такое общедоступные персональные данные?

Все вопросы

 

Подпишитесь на рассылку ответов       Задайте свой вопрос