Документы по персональным данным
Вопросы и ответы о персональных данных

Вопрос №17: Сайт зарегистрирован на Российском хостинге, но предназначается для Украинских клиентов. Сайт имеет форму ввода персональных данных. Как обеспечить выполнение 152-ФЗ?

Вопрос задает: Олег, Санкт-Петербург

Ответ:

Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» не делает разграничение по гражданству физических лиц, то есть распространяется на обработку персональных данных как граждан РФ, так и граждан любого другого государства. Исходя из этого, при обработке персональных данных украинских клиентов на территории РФ выполнение всех требований, предусмотренных статьями 18.1 и 19 Федерального закона № 152-ФЗ, обязательно. Для решения данных вопросов можете обратиться к нашим услугам по приведению обработки ПДн в соответствие российскому законодательству.

Поделитесь ответом с друзьями:
Предыдущий вопрос      Следующий вопрос →

 

Случайный вопрос:     Можно ли размещать ФИО должников на сайте управляющей компании?

Все вопросы

 

Подпишитесь на рассылку ответов       Задайте свой вопрос