Документы по персональным данным
Вопросы и ответы о персональных данных

Вопрос №13: Можно ли размещать ФИО должников на сайте управляющей компании?

Вопрос задает: Светлана Петровна, Самара

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» ФИО физических лиц являются персональными данными. Размещение персональных данных в общедоступном источнике, в вашем случае на сайте управляющей компании, возможно только в случае наличия согласия должника (субъекта персональных данных).

Если такого согласия нет, то размещение персональных данных на сайте будет расцениваться как нарушение статьи 7 Федерального закона № 152-ФЗ с вытекающими последствиями в виде штрафа и иных санкций, предусмотренных законодательством.

Во избежание рисков, связанных с обработкой и защитой персональных данных, рекомендуем ознакомиться с нашими консалтинговыми услугами и услугами по разработке документов, необходимых для регламентации обработки персональных данных.

Поделитесь ответом с друзьями:
Предыдущий вопрос      Следующий вопрос

 

Случайный вопрос:     Нужно ли получать письменное согласие на обработку персональных данных у своих работников?

Все вопросы

 

Подпишитесь на рассылку ответов       Задайте свой вопрос