Документы по персональным данным
Вопросы и ответы о персональных данных

Вопрос №1: Когда нужно защитить персональные данные?

Вопрос задает: Сергей, Самара

Ответ:

Последние изменения закона «О персональных данных» распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 года. В соответствии с ними операторы, начавшие обработку персональных данных после этой даты сразу же отвечают за их безопасность. Операторы же, которые обрабатывали персональные данные до 1 июля 2011 года, в соответствии с частью 3 статьи 25 предыдущей редакции закона, должны были уже к этому сроку их защитить. Таким образом, в настоящее время абсолютно все операторы обязаны защищать обрабатываемые персональные данные, независимо от даты начала их обработки.

Поделитесь ответом с друзьями:
← Предыдущий вопрос      Следующий вопрос

 

Случайный вопрос:     Что будет в случае неуведомления Роскомнадзора о начале обработки персональных данных?

Все вопросы

 

Подпишитесь на рассылку ответов       Задайте свой вопрос